六六棋牌游戏下载

  • <tr id='qen9j'><strong id='qen9j'></strong><small id='qen9j'></small><button id='qen9j'></button><li id='qen9j'><noscript id='qen9j'><big id='qen9j'></big><dt id='qen9j'></dt></noscript></li></tr><ol id='qen9j'><option id='qen9j'><table id='qen9j'><blockquote id='qen9j'><tbody id='qen9j'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qen9j'></u><kbd id='qen9j'><kbd id='qen9j'></kbd></kbd>

    <code id='qen9j'><strong id='qen9j'></strong></code>

    <fieldset id='qen9j'></fieldset>
          <span id='qen9j'></span>

              <ins id='qen9j'></ins>
              <acronym id='qen9j'><em id='qen9j'></em><td id='qen9j'><div id='qen9j'></div></td></acronym><address id='qen9j'><big id='qen9j'><big id='qen9j'></big><legend id='qen9j'></legend></big></address>

              <i id='qen9j'><div id='qen9j'><ins id='qen9j'></ins></div></i>
              <i id='qen9j'></i>
            1. <dl id='qen9j'></dl>
              1. <small id='ua095'></small><noframes id='ua095'>

              2. <tfoot id='ua095'></tfoot>

                  <legend id='ua095'><style id='ua095'><dir id='ua095'><q id='ua095'></q></dir></style></legend>
                  <i id='ua095'><tr id='ua095'><dt id='ua095'><q id='ua095'><span id='ua095'><b id='ua095'><form id='ua095'><ins id='ua095'></ins><ul id='ua095'></ul><sub id='ua095'></sub></form><legend id='ua095'></legend><bdo id='ua095'><pre id='ua095'><center id='ua095'></center></pre></bdo></b><th id='ua095'></th></span></q></dt></tr></i><div id='ua095'><tfoot id='ua095'></tfoot><dl id='ua095'><fieldset id='ua095'></fieldset></dl></div>

                      <bdo id='ua095'></bdo><ul id='ua095'></ul>

                      1. <li id='ua095'><abbr id='ua095'></abbr></li>
                      2. 您的位置:六六棋牌游戏下载 >政民互动>县长信箱

                        公开咨询内容

                        咨询情况
                        标题 年满60周岁的老人是否可以不交医疗保险
                        咨询人 许正中 咨询日期 2019-01-18
                        信件状态 已办理
                        咨询内容
                        年满60周岁的老人是否可以不交医疗保险?不交的话当地镇卫生院是否可以不接受当事人医疗范围之内比如用药方面的报销?如果没得报销,财政全额补贴以及付费医疗费用(双重费用)是否可以告知去向。
                        回复情况
                        回复单位 办结日期 2019-01-23
                        回复内容

                        反映人:您好!

                        关于您反映年满60周岁的老人是否可以不交医疗保险。的问题我们已责成县医保局及时办理,现将有关情况答复如下:

                        经了解:根据《上饶市人力资源和社会保障局关于印发<上饶市城乡居民基本医疗保险业务经办管理规程(试行)>的通知》第二章第二节第十三条规定,以下特殊群体参加城乡居民医保,可到经办机构(代办机构)办理参保登记,并提供有效的资格证明材料:(一)特困供养人员;(二)城乡最低生活保障对象;(三)城镇重度残疾的学生和儿童;(四)城镇丧失劳动能力重度残疾成年人;(五)城镇低收入家庭中的未成年人和60周岁以上的老年人;(六)已失业又未纳入城镇职工基本医疗保险的14类退役士兵;(七)其他建档立卡贫困户;(八)统筹地区地方政府规定的享受城乡居民医保缴费补助的其他人群。因此,60周岁以上的老年人除非是城镇低收入家庭,否则必须缴纳基本医疗保险,未缴纳医保费不允许报销医药费用。


                        办理方式
                        ×

                        用户登录

                        乐酷棋牌---六六棋牌游戏下载_欢迎您 娱乐正规网址-Welcome 疯狂牛牛安卓---六六棋牌游戏下载_欢迎您 升机棋牌---六六棋牌游戏下载_Welcome 最好赌博网 - 公开咨询内容页_玉山县人民政府